Тел. для справок в Саратове: +7 927-148-77-11; электронная почта expresst@rambler.ru
Туристическая фирма Экспресс-Трэвел, Автобусные туры к морю с выездом из Саратова
Меню
Поиск туров
МЫ В СОЦСЕТЯХ

По лермонтовским местам: Пенза и музей-заповедник «Тарханы»
(2 дня/1 ночь)
Маршрут экскурсии:
1 день
- 08:00 Отправление группы из Саратова.
- 12:30 Прибытие группы в село Лермонтово, где расположен Государственный лермонтовский музей-заповедник «Тарханы».
- 12:30 Экскурсия по усадьбе М.Ю. Лермонтова, прогулка по аллеям парка. За дополнительную плату предлагается: бал лермонтовского времени, мастер-класс старинных ремесел (ткачество и гончарный промысел), катание на лодке по Барскому пруду и в старинном экипаже по Дальнему саду.
- 15:00 Посещение сельской церкви Михаила Архангела, на территории которой расположена фамильная часовня и надгробный памятник М.Ю. Лермонтова.
- 15:30 Свободное время. Возможен обед (за доп. плату)
- 16:30 Отъезд группы в гостиницу.
- 18:30 Прибытие группы в гостиницу, размещение.
- 19:30 Ужин. После ужина свободное время.
2 день
- 09.00 Завтрак.
- 10.00 Освобождение номеров. Отъезд в Пензу.
- 11.00 Обзорная экскурсия по Пензе.
- 13.00 Обед
- 14.00 Свободное время. Возможно посещение музея В.Э. Мейерхольда, литературного музея, краеведческого музея, музей одной картины им. Г.В. Мясникова, картинной галереи (за доп. плату).
- 16.00 Отъезд в Саратов.
В стоимость тура входит:
- Транспортное обслуживание на автобусе от/до Саратова;
- Услуги экскурсовода в музее;
- Входные билеты в музей-заповедник «Тарханы»
- Питание (ужин – в первый день, завтрак, обед – во второй день);
- Проживание в гостинице (1 ночь. Гостиница по запросу)
- Страховка;
- Сопровождение представителем фирмы по всему маршруту;
- Предоставление бесплатных мест руководителям группы.
Дополнительно оплачивается (по желанию)
- В «Тарханах»: бал лермонтовского времени, мастер-класс старинных ремесел (ткачество и гончарный промысел), катание на лодке по Барскому пруду и в старинном экипаже по Дальнему саду.
- В Пензе: посещение музея В.Э. Мейерхольда, литературного музея, краеведческого музея, музея одной картины им. Г.В. Мясникова, картинной галереи
- Обед в первый день
Ждем Ваших заявок!
Скачать программу тура " По лермонтовским местам: Пенза+Тарханы" (2 дня / 1 ночь)
ЦЕНЫ И СТОИМОСТЬ ТУРОВ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОЛИЧЕСТВА ШКОЛЬНИКОВ В ВАШЕЙ ГРУППЕ, УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ В ОФИСЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ: (8452) 694-766, 695-019, 522-665, 508-373.
Заказать тур
Для того, чтобы забронировать тур, заполните данную форму. Данная форма ни к чему Вас не обязывает и необходима лишь для связи с Вами, поэтому, укажите как к Вам обращаться, Email для обратной связи и защитный код. Все остальные поля являются не обязательными, но их заполнение поможет нашим менеджерам подобрать для вас наиболее оптимальный вариант.
Фотогалерея
Новости компании
ОТКРЫТА ПРОДАЖА АВТОБУСНЫХ ТУРОВ К МОРЮ СЕЗОН ЛЕТО 2021. На гостиницы, которые отмечены флажком ЦЕНЫ 2020, действует АКЦИЯ РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ до 01.03.2021 - продажа туров по ценам летнего сезона 2020.
ООО "Экспресс-Трэвел" работает удалённо в период с 01.10.2020 по 01.03.2021. На связи по телефону +79271487711 или по электронной почте. Запросы, заявки на бронирования, уточнения и различные вопросы рассматриваются по электронной почте: expresst@rambler.ru.
Стала доступна функция оплата наших услуг с сайта не выходя из дома. В связи с ситуацией по коронавирусу, надеемся эта функция поможет вам оформить поездку удалённо и безопасно. Проконсультируем по телефону +79271487711.
Принимаем к оплате
