Туристическая фирма Экспресс-Трэвел, Автобусные туры к морю с выездом из Саратова
Меню
Поиск туров
МЫ В СОЦСЕТЯХ

В ГОСТИ К НЕМЕЦКИМ КОЛОНИСТАМ п. ЗОРКИНО
В ГОСТИ К НЕМЕЦКИМ КОЛОНИСТАМ (продолжительность экскурсии 6 часов).
Историю Поволжья сейчас невозможно представить без немецких колонистов, заселивших Заволжье в конце XVIII века. Оставили они свой след и в Саратовской области. Центральный пешеходный проспект Саратова раньше назывался Немецкая, в области большое количество лютеранских и католических храмов, большей частью разрушенных, часть – восстанавливается руками энтузиастов. Одна из них Евангелическо-лютеранская церковь Святой Троицы в Марксе, которую вы сможете увидеть в ходе нашей экскурсии, а также прогуляетесь по центральным улицам Маркса, сохранивших старые немецкие дома, которые помнят величие города, как центра автономной области немцев Поволжья. Затем экскурсия продолжится в п. Зоркино Марксовского района (бывшей немецкой колонии Цюрих). Здесь на средства потомка немецких колонистов, мецената Карла Лоора была восстановлена лютеранская кирха XIX века, разрушенная в годы советской власти.
ЦЕНЫ И СТОИМОСТЬ ТУРОВ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОЛИЧЕСТВА ШКОЛЬНИКОВ В ВАШЕЙ ГРУППЕ, УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ В ОФИСЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ: (8452) 694-766, 695-019, 522-665, 508-373.
Заказать тур
Для того, чтобы забронировать тур, заполните данную форму. Данная форма ни к чему Вас не обязывает и необходима лишь для связи с Вами, поэтому, укажите как к Вам обращаться, Email для обратной связи и защитный код. Все остальные поля являются не обязательными, но их заполнение поможет нашим менеджерам подобрать для вас наиболее оптимальный вариант.
Фотогалерея
Новости компании
Принимаем к оплате
